<< на главную

Вы здесь

Домашнее отбеливание зубов

21.09.2017

Профессиональные системы домашнего отбеливания по принципу своего воздействия на зубы ничем не отличаются от лазерной технологии и фотоотбеливания. А вот в плане технологических моментов имеют несколько принципиальных отличий. 

  • Во-первых, применяют системы пациенты самостоятельно дома, конечно, только после консультации с врачом. 
  • Во-вторых, в домашнем отбеливании используются сравнительно низкие концентрации перекиси водорода – 7–10% или карбамида –16–22%. Поэтому данную методику преподносят еще и как бережное отбеливание зубов. 
  • И в-третьих, чтобы отбелить зубы самостоятельно в домашних условиях требуется больше времени – от недели до месяца и более.

Основные этапы процедуры

  1. Профессиональные системы для отбеливания зубов капой дома не продаются в аптеках. Поэтому первым шагом на пути к белоснежной улыбке будет визит к стоматологу. Врач должен оценить состояние полости рта и исключить противопоказания. Выбор наиболее подходящей системы происходит с учетом причин, повлекших изменение цвета зубов, их предрасположенности к гиперчувствительности и пожеланий пациента.
  2. С челюстей пациента снимаются слепки для последующего изготовления индивидуальных кап в зуботехнической лаборатории.
  3. Не стоит ожидать хорошего эффекта от отбеливания, если на зубах имеется налет и зубной камень. Вооружившись необходимыми препаратами и внимательно выслушав рекомендации по применению, пациент отправляется в кабинет гигиениста.
  4. Перед началом процедуры нужно тщательно почистить зубы, используя укрепляющую зубную пасту. Затем необходимо равномерно внести отбеливающий гель в капу для зубов ближе к наружной поверхности. Надевая капу, нужно слегка надавить так, чтобы распределился гель. Если он вылез за пределы конструкции, следует аккуратно удалить излишки зубной щеткой или пальцем. Носить капу надо ровно столько, сколько указано в инструкции. После ее снятия следует опять прополоскать рот.

Другие интересные статьи

28.10.2017

Бюгельный протез верхней челюсти является альтернативой классического протеза, закрывающего все небо .

Преимуществами бюгельного протеза...

12.01.2018

Безметалловая керамика от врача Валерия Валерьевича Ткач! 

ЗАПИСЫВАЙСЯ НА ПРИЕМ ПО ТЕЛЕФОНУ 330 777, ПИШИ В WHATSAPP 8702 713 00 77, СЛЕДИ...

Задать вопрос специалисту