<< на главную

Вы здесь

Уход за брекетами с ирригатором!

10.06.2018

После начала ношения брекетов, у человека появляются определенные трудности. Из них не самая последняя заключается в том, каким образом теперь соблюдать гигиену полости рта. Почистить зубы с прежней тщательностью теперь намного сложнее. Под дугой, между скобками брекетов и в местах их присоединения собирается много пищевых остатков. Ортодонты советуют использовать зубной ершик и нить, но на это нужно больше времени, а его по утрам как раз и не хватает. Ирригатор для брекетов — самый лучший вариант для чистки зубов с установленной брекет-системой.

Что это?

Ирригатор – это устройство для гигиены ротовой полости. С помощью мощного потока воды, подающегося на десна и зубы, удаляется налет и остатки пищи. Также происходит массаж десен.

Использовать ирригатор очень удобно тем, кто носит брекеты. Это устройство может полностью заменить зубную нить и ершик. А чтобы полнее использовать потенциал ирригатора в гигиене ротовой полости, в воду можно добавить ополаскиватель. Эффективность при этом увеличится – процедура избавит от большинства бактерий, плюс создаст ощущение свежести во рту.

Но это не означает, что зубную щетку можно теперь выбросить. Полностью заменить зубную щетку ирригатор для брекетов не сможет. Рекомендовано действовать в такой последовательности – сначала зубная щетка, потом ирригатор.

В процессе работы насадка ирригатора не вступает в контакт ни с зубами, ни с деснами. К тому же, она является сменной деталью. Это дает возможность использовать один ирригатор нескольким людям одновременно.

Благодаря ирригаторам вы сможете легко и быстро почистить зубы.Отдельно нужно упомянуть важнейший аппарат для чистки брекетов — ирригатор. Прибор чем-то похож на электрическую зубную щетку, но вместо щетины у него насадка, из которой подается мощная струя воды. Ирригатор помогает очистить от налета труднодоступные места, куда не достают щетки и ершики (например, десневые карманы).

Другие интересные статьи

01.08.2018

Отбеливание зубов от нашего врача Павла Леонидовича Ким!

Улыбка:

- укрепляет иммунитет;

- уменьшает стресс;

- помогает...

08.09.2017

Ткач Валерий Валерьевич рекомендует в ситуациях, когда идет  речь об удалении зуба, уже на данном этапе оговорить варианты замещения утраченного...

Задать вопрос специалисту