<< на главную

Вы здесь

Возвращение в прошлое!

01.04.2018

Сейчас имплантами никого не удивишь! А ведь были времена когда эта процедура только внедрялась! Первопроходцем в имплантологии был Бренмарк!

В 1965 году Бранемарк проводил исследования с группой ученых. Профессор вживил кролику титановую капсулу и очень удивился, когда не смог ее вынуть. Так счастливый случай помог установить, что титан срастается с костью. Бранемарк решил использовать открытие в протезировании зубов.

Первый счастливчик с титановыми имплантами – Гюст Ларссон. Простой плотник, как и профессор Бранемарк, вошел в историю имлантологии. У 34-летнего Ларссона был полностью беззубый рот. Не жизнь, а мучение: есть, разговаривать, улыбаться – все сложно. Мужчина сам нашел Бранемарка, случайно узнав о его экспериментах. Рисковать было уже нечем, и Ларссон стал первым человеком в мире, которому вживили импланты. С ними пациент прожил более 40 лет, до самой смерти, доказав эффективность и надежность нового метода.

Первый опыт был успешным, но терпеливый Бранемарк не спешил объявлять революцию в стоматологии. Публично о своем открытии ученый рассказал спустя 20 лет. Сообщение произвело фурор! Случайное открытие перевернуло мир протезирования и вернуло комфортный образ жизни беззубым пациентам.

Записывайся на консультацию по телефону 330 777, пиши нам в WhatsApp 8 702 713 00 77.

Другие интересные статьи

09.11.2017

Металлокерамическая коронка изготавливается индивидуально. Металлокерамическая коронка двухслойная, состоит из металлического каркаса и второй...

18.08.2017

Каждый человек желает надолго сохранить здоровые и красивые зубы. Для профилактики кариеса и продления срока службы пломб, мы используем...

Задать вопрос специалисту